Servidores Técnico-Administrativos

Secretaria Geral
Rossana Lima Azevedo    rossana.almeida [at] ufes.br  
William Gabriel Corrêa Petris                    william.petris [at] ufes.br

 

 

 

Secretaria Acadêmica
Bruno Meleipe Peixoto bruno.peixoto [at] ufes.br
Edcarlos Ferreira Barbosa edcarlos.barbosa [at] ufes.br
Fernanda Beraldo Oliveira Coelho fernanda.b.coelho [at] ufes.br
Joselia Rodrigues Barreto Vieira Hackbart joselia.vieira [at] ufes.br
Katia Antonia Ferreira Rosa  katia.rosa [at] ufes.br
Luzinete Correa  luzinete.correa [at] ufes.br
Rubia Soares da Silva rubia.s.silva [at] ufes.br
Sandra Mara Adami sandra.adami [at] ufes.br

 

 

 

 

 

 

Secretaria de Gestão
Bruno Costa Oliveira bruno.oliveira [at] ufes.br
Dirce Loureiro Fraga dirce.fraga [at] ufes.br
Ivan José do Couto Pinna Barbosa  ivan.barbosa [at] ufes.br
Jose Roberto Basílio de Souza jose.r.souza [at] ufes.br
Rogerio Petri  rogerio.petri [at] ufes.br

 

 

 

 

 

Secretaria do CCE
Juliana Fabre Nepomoceno                             juliana.nepomoceno [at] ufes.br
Livia Carvalho Santos  livia.santos.56 [at] ufes.br
Marcos Nunes Pereira  marcos.pereira [at] ufes.br
Nelson Gonçalves Pereira  nelson.pereira [at] ufes.br
Valfredo Nunes  valfredo.nunes [at] ufes.br
Walkirio Seixas da Costa  walkirio.costa [at] ufes.br

 

 

 

 

 

 

 
Secretaria do CCE - Biblioteca
Beneth Nunes Bernardo    beneth.bernardo [at] ufes.br
Joanicy Leandra Pereira    joanicy.pereira [at] ufes.br
Marco Antonio Monjardim Gonzaga       marco.gonzaga [at] ufes.br
 
Secretaria do CCE - Laboratório
Luciano Bessoni Oliveira  luciano.oliveira [at] ufes.br
Mauro Cesar Padua Penina              mauro.penina [at] ufes.br
Departamento de Física
Daniel Fernandes Cipriano     daniel.cipriano [at] ufes.br
Geórgia Sant'Anna Battisti    georgia.battisti [at] ufes.br
Luar Santana de Paula      luar.paula [at] ufes.br
Marcio Malacarne      marcio.malacarne [at] ufes.br
Messias Bicalho Cevolani    messias.cevolani [at] ufes.br
Paulo Cezar Martins da Cruz                   paulo.cruz [at] ufes.br
Rafael Krohliing Goldner    rafael.goldner [at] ufes.br
Rafael Oliari Muniz  rafael.muniz [at] ufes.br

 

 

 

 

 

 

 

Departamento de Química
Andre Luiz Barbosa andre.l.barbosa [at] ufes.br
Antonio Augusto Lopes Marins    antonio.marins [at] ufes.br
Carlos José Fraga    carlos.fraga [at] ufes.br
Cristiane Pitol Chagas Ferreira cristiane.ferreira [at] ufes.br
Cristina Luz Tosta    cristina.luz [at] ufes.br
Cristina Maria dos Santos Sad     cristina.sad [at] ufes.br
Emanuel José Bassani Muri    emanuel.muri [at] ufes.br 
Fernando Coutinho Bissoli    fernando.bissoli [at] ufes.br
Jane Schneider de Medeiros    jane.medeiros [at] ufes.br
Juliana Carletti de Amorim    juliana.amorim [at] ufes.br
Roberta Quintino Frinhani Chimin            roberta.chimin [at] ufes.br
Rodrigo Matiello Oliveira  rodrigo.oliveira [at] ufes.br
Suellen Geronimo Cordeiro  suellen.g.cordeiro [at] ufes.br
Thieres Magaive Costa Pereira  thieres.pereira [at] ufes.br
Vitor de Araujo Freitas  vitor.freitas [at] ufes.br

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Programa de Pós-graduação de Matemática
Edilane dos Santos Lima Schirma      edilane.schirma [at] ufes.br
 
Programa de Pós-graduação de Química
Michel Fardin Chaves                      michel.chaves [at] ufes.br
 
Programa de Pós-graduação de Física
José Carlos Coutinho da Cruz jose.cruz [at] ufes.br
 
Programa de Pós-graduação do Ensino de Física
Raquel Darc Praxedes Bittencourt                raquel.bittencourt [at] ufes.br
 
Programa de Pós-graduação da Cosmologia
Marcos Rogerio Lucrecio                            marcos.lucrecio [at] ufes.br 
Acesso à informação
Transparência Pública

© 2013 Universidade Federal do Espírito Santo. Todos os direitos reservados.
Av. Fernando Ferrari, 514 - Goiabeiras, Vitória - ES | CEP 29075-910