Resultado Seleção de Bolsistas PaEPE I e PaEPE II

CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS:

 

Modalidade PaEPE I    
Título do projeto Monitoria para reforço das disciplinas de Estatística em diferentes cursos de graduação da UFES    
Orientador (a): Fabio Alexander Fajardo Molinares    
Total de bolsas 2    
       
Colocação Nome Curso Pontuação Final
1 FELIPE BARLOESIUS VELTEN Estatística 5,11
2 PAULO VICTOR BORGES VIÇOSO Engenharia Industrial Madereira 5,06
3 MICAELY MOREIRA RIBEIRO MENDES Estatística 4,82
4 MATHEUS ROCHA DEPOLI Estatística 3,96
5 MÁRIO PRADO CELESTINO JÚNIOR Estatística 3,68

 

Modalidade PaEPE I      
Título do Projeto Monitoria de Cálculo-2      
Orientador LUIZ PEDRO OROSZ      
Total de bolsas 3      
         
Colocação CPF Nome Curso Pontuação Final
Sem candidatos

 

Modalidade PaEPE I    
Título do Projeto Monitorias de Física Básica    
Orientador (a) ULYSSES CAMARA DA SILVA    
Total de bolsas 3    
       
Colocação NOME Curso Pontuação Final
1 LEANDRO AUGUSTO GOMES VIEIRA Física (Licenciatura) 5,52
2 WANDER DEIVID CARDOSO DOS SANTOS Engenharia Florestal 5,24
3 SILLAS EDUARDO ALMEIDA Física (Licenciatura) 4,96
4 VITOR PETRI SILVA Física 4,76
5 IGOR BROSEGUINI SABADINI Física 4,43
6 LIDIANE DOS SANTOS MATOS Física 3,80

 

CADASTRO DE SUPLENTES:

 

Modalidade PaEPE I      
Título do projeto Monitoria como suporte às disciplinas Química Analítica 2 e Química Analítica Quantitativa II      
Orientador (a) Geisamanda Pedrini Brandão Athayde      
         
         
Colocação CPF Nome Curso Pontuação Final
Sem candidatos

 

Modalidade PaEPE I      
Tìtulo do Projeto Monitoria de Cálculo-1      
Orientador (a) Diogo Manuel Fernandes Bessam      
         
         
Colocação Nome Curso Pontuação Final Observação
1 EDIVAN DE LIMA NUNES Matemática   Editais Anteriores (editais nº 002 e nº 003/2021)
2 LUCAS FERNANDES VANDERLEI Matemática (Licenciatura)
3 LIVINSGTHON SANTANNA COQUI Engenharia de Computação
4 PIETTRO AUGUSTO PEREIRA BENINCÁ Engenharia Elétrica
5 PÂMELA RANGEL SIAN Engenharia Elétrica
6 EDDY GIUSEPE CHIRINOS ISIDRO Engenharia Mecânica
7 NASA SOARES SANTANA Engenharia Civil
8 LARISSA CARVALHO MARTINS Engenharia de Produção
9 ARTHUR COELHO ESTEVAO Engenharia de Computação 4,25 Edital atual
10 MATHEUS DA SILVA GIL Estatística 4,04
11 PAULO CESAR DE MELLO CORREA Física 3,21

 

Modalidade PaEPE II        
Tìtulo do Projeto TeRES: Telescópio Remoto do Espírito Santo        
Orientador (a) MARCIO MALACARNE        
           
           
Colocação Nome Curso Pontuação Final Observação Critério de desempate
1 RAPHAEL DE ALCANTARA MULINI Servico Social   Editais Anteriores (editais nº 002 e nº 003/2021)  
2 IZABELLA DE SOUZA BRANDÃO Biblioteconomia
3 FÁBIO DANIEL MAZIOLI ALVARENGA Ciência da Computação
4 GIOVANNA SONEGHETE BARBOSA Oceanografia 4,09 Edital atual  
5 AMANDA DE CASTRO SILVA Odontologia 3,51  
6 CAIO ALVES PORTO Ciências Biológicas (Bacharelado) 3,46  
7 GUSTAVO VIEIRA DA SILVA Geografia 3,12  
8 HANNA SOUZA DE ALMEIDA Fisioterapia 2,60  
9 PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA NEVES Matemática 2,48  
10 DEREK OLIVEIRA DE ALMEIDA Artes Visuais - Licenciatura 2,40  
11 MARINA VIEIRA LANA História 2,32  
12 RIAN CHARLES OLIVEIRA VIEIRA Física (Licenciatura) 2,28  
13 MAYSA SANTOS PACHECO DE OLIVEIRA Matemática 2,20 Data de cadastramento: 29/06/2021
14 NATALIA LEPAUS LOUREIRO Matemática (Licenciatura) 2,20 Data de cadastramento: 30/06/2021
15 PEDRO HENRIQUE SACHT DE ALMEIDA SOUSA Química (Licenciatura) 2,20 Data de cadastramento: 02/07/2021
Acesso à informação
Transparência Pública

© 2013 Universidade Federal do Espírito Santo. Todos os direitos reservados.
Av. Fernando Ferrari, 514 - Goiabeiras, Vitória - ES | CEP 29075-910